枣庄民意通 门户 民生热点
订阅

民生热点

青云锦绣花城的燃气何时能通
网友提问:青云锦绣花城的燃气何时能通,现在没有燃气小区的人生活很不方便枣庄华润燃气有限责任公司答复:贵用户: 您好!经过核实,您所在小区的燃气工程已经完成验收,但由于贵小区的开发商未将燃气安装工程尾款付 ...
2017-7-25 10:50
网友: 29路又缺班少趟 真气人
网友提问:枣庄学院始发的29路,一天中规定的最后的发车时刻------18:5019:0319:1619:29。可是今天(6月28日)我们从晚上七点一直等到19:27才来一班车,很显然,少了一班19:16发车的班车。29路究竟乍回事经常缺班少趟 ...
2017-7-25 10:49
网友:这么热的天,29路车为何不开空调?
网友提问:这几天这么热,都是35度的高温,29路车内人很多,更是像个蒸笼。早上坐车 衣服都湿透啦,可是,29路许多车辆,就是不开空调,有的只中午开一小会 估计是司机实在快热昏啦。29路作为最盈利的线路,怎么还这 ...
2017-7-25 10:47
滕州市大坞镇镇政府西善园超市违法建设弓型雨棚
网友提问:滕州市相关领导: 您好。本人怀着诚挚的心情向您做出投诉。 滕州市大坞镇镇政府西善园超市,早点铺,车站超市一连三家店违法建设弓型雨棚,其雨棚建设连成一片且面积很大,从店门口直到红荷路,严重的店 ...
2017-4-25 11:36
关于孩子上学不能上公立的问题咨询
网友提问:滕州市相关领导: 我是一位普通的孩子妈妈。孩子到了该上学的年龄(2013年6月28号出生),首先考虑到小区对面的北安居小学幼儿园,所以提前多次到该幼儿园咨询上学报名事宜,学校一直不让进,见门口张贴 ...
2017-4-25 11:35
您好请问汽车站人民公园一直没动工是没人投资吗
网友提问:枣庄市规划局相关领导: 您好请问汽车站人民公园一直没动工是没人投资吗枣庄市规划局 答复: 您所咨询的问题(汽车站人民公园一直没有动工是没人投资吗?)收悉,现回复如下: 您咨询的地块三角花园东南 ...
2017-4-25 11:34
关于公交车29路次运行不靠谱问题!
网友提问:枣庄市交通运输局相关领导: 29路车一直以“车稀”备受非议,在舆论的不满声中 有点进步 ,改为:每周周5、6、7增加2辆车运行。可是今天(3月31日, 周五),在文化市场等车,等了20多分钟 也没来一辆车 ...
2017-4-25 11:33
咨询枣庄市中三中东校小学升初中问题
网友提问:教育局相关领导: 你好! 首先,感谢你的回答。 由于三中东校改为小学,故,想咨询下:东校小学升初中,就读是属于十五中西校吗? (本人居住在龙腾家园,市立医院北门对面)枣庄市物价局 答复 ...
2016-7-26 11:27
枣庄崮山路道路损坏严重对出行造成很大困扰
网友提问:枣庄崮山路,坑坑洼洼太多了,坑洼里全部都是石头,尤其下雨天基本无法行走,希望有关部门实地考察,对道路修复一下。之前有用过石子和土修复过,下雨天全部冲开了,对每天经过的居民生活造成的困扰很大,希 ...
2016-7-26 11:23
新城东山华府11年就交房了为什么不能办理房产证
网友提问: 东山华府二期11年就交房了,10年开始交房贷,到现在已经5年了,房产证一直不给办理,问开发商就推房产局不给批,想问一下到底问题在哪里,开发商有否违规操作。枣庄市物价局 答复: 枣庄市盛苑房地产开发 ...
2016-7-26 11:06
关于东盛嘉园小区物业费收取标准
网友提问:市中区东盛嘉园小区,收取物业费还要收取垃圾费这样合理么?我房子86平方,物业费加垃圾费等一共交了570,这样的费用高么?枣庄市物价局 答复:您好。根据枣价费发【2014】123号文件规定,不带电梯普通住宅 ...
2016-7-26 11:05
临山中学无实际教学服务职能为什么还聘2位中级人员?
网友提问:临山中学无实际教学服务职能,故不存在招生问题。为什么还聘中级,干嘛用的?枣庄市教育局 答复:您好,具体情况您可以咨询薛城区教育人事股,电话4412518.
2016-7-26 11:04
为什么滕州一中的分数线比其他学校的高那么多?
网友提问:为什么滕州一中的分数线比其他学校的分数线高了几十分甚至一百分?为什么第一志愿报滕州一中第二志愿就不能报滕州二中?这样以来一中落榜的学生就会去实验类的学校这不是泯灭了他们的才华?为什么滕州一中 ...
2016-7-26 11:01
滕州市杏花村市场里面垃圾成堆,发出恶臭味
网友提问:你好,领导。我们是杏花村旁边的居民,杏花村市场里面,生活垃圾成堆,半年多时间,没有清理。每次经过,都能闻到刺鼻的恶臭味。夏天天气越来越热,打开窗户,现在都能闻到刺鼻的恶臭味。为了大家的身体健 ...
2016-7-26 10:59
来泉山庄二期未符合上房条件就通知业主上房!
网友提问:来泉山庄二期未通水,电,暖,气通知业主上房,还要求业主缴纳维修基金,物业费,天然气开口费,有线电视开口费等费用,但是合同上约定这些费用是不缴纳的,现在通知上房又要求缴纳,现在房子根本不符合居 ...
2016-3-8 16:28
12345下一页

设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明

本网站所刊登的各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为枣庄新闻网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

版权所有 Copyright? 2006---2010 All Rights Reserved

制作单位:枣庄新闻网