您当前的位置:枣庄新闻网 枣庄民意通
部门:枣庄市公安局交巡警支队 编号:29767 发表人: kulou198712 时间:2019-3-28 08:48
问题类别:建议

网友: 给疏导交通提一些建议

市中区交通流量日益增多,道路还是那么宽,势必会增加交通拥挤的程度。如何在现有的道路情况下,充分挖掘道路通行的潜力,提高交通通行的效率就很有必要。枣庄属于4线开外的城市,那些123线城市的交通流量比我们压力大的多,他们开展了很多行而有效的举措来疏导交通,比如说左转待转区,直行待转区(德州市)、潮汐车道等等。在咱们枣庄,在市中区三角花园路口,青檀路和文化路路口均左转待转车道的举措就很好,令人称赞。那么在立交桥路口,解放路和文化路路口等一些大路口完全可以进行设置啊。希望能采纳建议,为交通的舒畅增添一份绵薄之力。

状态:办结

  回复: 枣庄市公安局交巡警支队 时间:2019-4-2 11:01:45

您好!感谢您对公安交通管理工作的关注和支持!目前,市中大队在城区个别道路相对较宽、道路资源允许的路段已经推行左转待转区措施,光明路因有BRT通行,无法设置,关于您反映的其他路段,已通报至相关责任部门进一步进行实地调研。

问题处理满意度评价
kulou198712 在2019-04-30 04:04:04 评价处理结果为:满意 并评价说:满意
  网友交流

    留言编号:130132

    网友: 匿名 留言时间:2019-4-18 09:40

    留言:
    市中区解放路花园小区门口消防通道,长期有私家车辆停放,上下班时间,造成拥堵,请疏导一下。
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
高级模式

姓    名: 联系方式:

尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利;
1.请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;
2.遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
3.承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
4.尊重网上道德,《枣庄民意通》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
5.您的留言会通过《枣庄民意通》网站管理人审核后发布,请勿重复留言

设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明

本网站所刊登的各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为枣庄新闻网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

版权所有 Copyright? 2006---2010 All Rights Reserved

制作单位:枣庄新闻网