您当前的位置:枣庄新闻网 枣庄民意通
部门:枣庄市物价局 编号:29758 发表人: zhedielj 时间:2019-3-20 18:08
问题类别:投诉

网友: 市立医院药价太高

你好,我母亲今日下午在枣庄市市立医院皮肤科看病,开了两种药,这两种药加起来市场价在50元左右,但是医院收了120.3元。
由于我母亲当时没有带身份证,所以医院没给就诊卡,只是填了个单子,现在手里只有一张银联卡的结算单,没有每种药品的具体价格。

状态:办结

  回复: 枣庄市物价局 时间:2019-3-21 13:57:43

请提供药品名称和结算单,以便核查!联系电话8686256

问题处理满意度评价
zhedielj 在2019-04-23 04:04:06 评价处理结果为:满意 并评价说:满意
  网友交流
高级模式

姓    名: 联系方式:

尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利;
1.请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;
2.遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
3.承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
4.尊重网上道德,《枣庄民意通》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
5.您的留言会通过《枣庄民意通》网站管理人审核后发布,请勿重复留言

设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明

本网站所刊登的各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为枣庄新闻网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

版权所有 Copyright? 2006---2010 All Rights Reserved

制作单位:枣庄新闻网