您当前的位置:枣庄新闻网 枣庄民意通
部门:滕州市 编号:29757 发表人: 大坞镇 时间:2019-3-19 14:16
问题类别:建议

网友: 感谢滕州市交运公交公司的员工

事情简述:2019年3月19日早6:50左右,在真爱南门上了216公交车,到大坞站后匆忙下车,下车时包未拿,把一个黑包落在216公交车上了。感到很沮丧,里面有几件必须用品。后来去了真爱换乘中心,问询到相关电话号码566766,9点左右致电该号码,该公司服务人员态度亲切和气,办事负责认真,10多分钟后回复失主,发现了黑包,让联系公交司机,后致电216司机,该司机不厌其烦的告知地址,并停车等候,态度和蔼,充满真诚,亲手把失物交还主人,并很热情的告知相关事宜。为交运公交公司点赞,特别是这两名员工应该按公司的奖惩条例予以嘉奖!在此致以诚挚的谢意和深深的敬意!也希望我们相关部门把客户的心意转达到本人!也祝愿我们的公交公司越办越辉煌!我们的公交事业也来越发达!

状态:办结

  回复: 滕州市 时间:2019-4-16 14:37:12

您好!首先感谢您对交通运输工作的肯定!收到您的信件后,我局迅速安排交运公司专人落实,找到驾驶员马运洋师傅和话务员常虹同志。为表彰两位同志拾金不昧的高尚品德和敬业精神,交运公司决定给予两位同志全公司通报表扬,马运洋100元拾金不昧奖,以更好地弘扬正能量,以他们为榜样,激励更多的员工向他们学习,为乘客提供优质的服务!

  回复: 滕州市 时间:2019-4-16 14:37:28

您好!首先感谢您对交通运输工作的肯定!收到您的信件后,我局迅速安排交运公司专人落实,找到驾驶员马运洋师傅和话务员常虹同志。为表彰两位同志拾金不昧的高尚品德和敬业精神,交运公司决定给予两位同志全公司通报表扬,马运洋100元拾金不昧奖,以更好地弘扬正能量,以他们为榜样,激励更多的员工向他们学习,为乘客提供优质的服务!

问题处理满意度评价
大坞镇 在2019-04-23 04:04:03 评价处理结果为:满意 并评价说:满意
  网友交流
高级模式

姓    名: 联系方式:

尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利;
1.请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;
2.遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
3.承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
4.尊重网上道德,《枣庄民意通》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
5.您的留言会通过《枣庄民意通》网站管理人审核后发布,请勿重复留言

设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明

本网站所刊登的各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为枣庄新闻网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

版权所有 Copyright? 2006---2010 All Rights Reserved

制作单位:枣庄新闻网