您当前的位置:枣庄新闻网 枣庄民意通
部门:滕州市 编号:29664 发表人: 滕州市. 时间:2018-11-29 09:26
问题类别:建议

网友: 清华园储藏室电动车上下问题

尊敬的上级领导:
       我是清华园多层住户的业主,清华园多层一层单元门厅向地下室有一个斜坡,原本设计是上下电动车用的,但现在的情况是,向下推得时候有护栏挡着,向上推得时候有防火门挡着,业主没办法只能将电动车都放在单元门口,造成了出入非常不方便。虽然也看见物业保安天天在整理,但这不是解决根本的办法,这一问题是通病,多层住宅每个单元都是这样设计的。恳请领导安排相关部门整改,已还老百姓出行方便,也让储藏室起到真正作用。此问题已向物业、开发商反映多次,均未能解决,给你们添麻烦了。

状态:办结

  回复: 滕州市 时间:2018-12-26 16:51:32

本帖最后由 滕州市 于 2018-12-29 09:23 编辑

清华园二期多层区储藏室为半地下室式,规划设计院依据消防规范设计楼梯间必须有防火门,且图纸已消防审查验收合格,经核,开发商是按图纸施工。同时,为方便广大业主电动车存放,小区内已设有多处车棚和充电桩方便居民停车和充电。

问题处理满意度评价
滕州市. 在2019-01-02 04:01:30 评价处理结果为:满意 并评价说:满意
  网友交流
高级模式

姓    名: 联系方式:

尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利;
1.请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;
2.遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
3.承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
4.尊重网上道德,《枣庄民意通》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
5.您的留言会通过《枣庄民意通》网站管理人审核后发布,请勿重复留言

设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明

本网站所刊登的各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为枣庄新闻网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

版权所有 Copyright? 2006---2010 All Rights Reserved

制作单位:枣庄新闻网