您当前的位置:枣庄新闻网 枣庄民意通
部门:枣庄市教育局 编号:29646 发表人: minyitongminyi 时间:2018-11-19 16:11
问题类别:咨询

网友: 成人高校脱产学习是不是全日制学历

您好!我是20年前参加工作的,工作后参加全国统一成人考试,进入了成人高校(专科)脱产学习,并获得了专科学历。我想问的问题是,这个学历是不是全日制学历?谢谢!

状态:办结

  回复: 枣庄市教育局 时间:2018-11-30 10:08:06

    您好,脱产学习不是全日制学历的依据,您提供的信息不够全面,具体情况您可以向所在单位负责人事工作的处室,或者拨打市招生办电话3314618进行咨询。

  回复: admin 时间:2018-12-3 10:04:39

您好,毕业证上面能体现出来您是否是全日制学历,鉴于您提供的信息不全面,您可以拨打市教育局电话3226807进一步咨询,或者通过向您所在单位或区县有关部门进一步了解。

问题处理满意度评价
minyitongminyi 在2018-12-23 04:12:06 评价处理结果为:满意 并评价说:满意
  网友交流
高级模式

姓    名: 联系方式:

尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利;
1.请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;
2.遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
3.承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
4.尊重网上道德,《枣庄民意通》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
5.您的留言会通过《枣庄民意通》网站管理人审核后发布,请勿重复留言

设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明

本网站所刊登的各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为枣庄新闻网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

版权所有 Copyright? 2006---2010 All Rights Reserved

制作单位:枣庄新闻网