您当前的位置:枣庄新闻网 枣庄民意通
部门:枣庄市教育局 编号:29581 发表人: mike 时间:2018-10-24 20:37
问题类别:投诉

网友: 建设路小学东校区为什么没有操场?

建设路小学东校区学投入使用两年了,教学楼很漂亮,整体环境很不错。同时伴随而来的是后续的配套问题,请问操场什么时候能建起来?最初以为西面的空地是用来建操场的,后来看硬化不是按操场来进行的,那教学楼南面那块空地是否能利用起来,给孩子们有个运动的场所。现在很多乡镇村小都有标准的操场,为什么这所学校迟迟没有盖起来?请市区教育部门尽快给予解决回复。谢谢!

状态:办结

  回复: admin 时间:2018-12-4 15:08:45

关于市中区建设路小学操场有关情况的说明: 市中区为建设路小学运动场地的征地和招标做了大量的工作,目前,已经完成招标手续。近期,正在办理用地指标及土地使用等有关事宜,力争前期工作完成后,早日开工建设。开学以来,学校创造条件,正常开足上好了“两操一课”(眼保健操、课间操和体育课),先后开展了跳绳比赛、会操比赛、趣味运动会等丰富多彩的体育活动。感谢您对教育的关心与关注,如您还有意见和建议,您可以拨打市教育局电话3226807,进行沟通。

  回复: admin 时间:2018-12-4 15:08:55

关于市中区建设路小学操场有关情况的说明: 市中区为建设路小学运动场地的征地和招标做了大量的工作,目前,已经完成招标手续。近期,正在办理用地指标及土地使用等有关事宜,力争前期工作完成后,早日开工建设。开学以来,学校创造条件,正常开足上好了“两操一课”(眼保健操、课间操和体育课),先后开展了跳绳比赛、会操比赛、趣味运动会等丰富多彩的体育活动。感谢您对教育的关心与关注,如您还有意见和建议,您可以拨打市教育局电话3226807,进行沟通。

问题处理满意度评价
mike 在2018-12-04 04:12:03 评价处理结果为:满意 并评价说:满意
  网友交流
高级模式

姓    名: 联系方式:

尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利;
1.请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;
2.遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
3.承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
4.尊重网上道德,《枣庄民意通》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
5.您的留言会通过《枣庄民意通》网站管理人审核后发布,请勿重复留言

设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明

本网站所刊登的各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为枣庄新闻网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

版权所有 Copyright? 2006---2010 All Rights Reserved

制作单位:枣庄新闻网