您当前的位置:枣庄新闻网 枣庄民意通
部门:枣庄市公安局交巡警支队 编号:29571 发表人: ttldh520 时间:2018-10-19 13:24
问题类别:投诉

网友: 峄城区中兴大道南,跃进路口到科达路之间不到100米安装4条减速带

峄城区中兴大道南,跃进路口到科达路之间不到100米安装4条减速带,附近没有学校医院,只有村庄,如果需要安装减速带,两条即可,结果不到100米安装4条,严重影响通行造成拥堵,卫生也出现问题,夜间行车不安全。

状态:办结

  回复: 枣庄市公安局交巡警支队 时间:2018-10-31 09:08:17

您好!您反映的问题峄城大队安排专人到现场进行实地调研。安装减速带点位为峄城区中兴大道科达路至跃进路路段,减速带是峄城区榴园镇前洪楼村委会安装,洪楼村委会负责人说科达路至跃进路路段车速快,经常发生交通事故,为了该地村民出行安全才安装了减速带。目前四道减速带已拆除一道剩余三道。

问题处理满意度评价
ttldh520 在2018-11-25 04:11:20 评价处理结果为:满意 并评价说:满意
  网友交流
高级模式

姓    名: 联系方式:

尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利;
1.请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;
2.遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
3.承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
4.尊重网上道德,《枣庄民意通》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
5.您的留言会通过《枣庄民意通》网站管理人审核后发布,请勿重复留言

设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明

本网站所刊登的各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为枣庄新闻网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

版权所有 Copyright? 2006---2010 All Rights Reserved

制作单位:枣庄新闻网