您当前的位置:枣庄新闻网 枣庄民意通
部门:枣庄市交通运输局 编号:29548 发表人: 中国梦 时间:2018-9-23 16:01
问题类别:投诉

网友: 请29路改回原来的大车

中秋节去学校节接孩子回家过节,在枣院大门口,黑压压一片学生在等29路车,学生几乎每人都有个大行李。
来一辆车,呼一下很快就挤满啦,许多学生还挤不上车。好容易挤上车,车里面更是人挨着人,连插脚的空都没有。安全谁来保障?
车上人都在抱怨,甚至年长的都在骂娘。罪魁祸首:怎么29路车突然变成小车啦---原来的车能容纳60多人,现在的小车最多30来人;空间狭小,容客量少。这条线路人这么多,不知相关部门是怎么想的,简直是在胡闹。
对比下,人家9路线,乘客比29路要少很多,但人家还是用的大车。况且以前那种大车,也同样是新能源车(用电),运营成本也差不多。
请顺应民意,29路改回原来的大车。


枣庄市交通运输局回复:

首先,感谢您对我市交通运输工作的关注。关于您在民意通反映的问题,现回复如下:   
    前期,29路运营的车辆为宇通(LNG)长度10.5米,该车辆后端配置有一具气罐和发动机组件(约2米),车辆实际使用长度为8.5米。近期,更换的车辆为8.2米中通纯电动汽车,更换后的车辆与更换前的车辆实际空间、载客量等基本相同,相差无几,不存在运量缩减一半的问题。
    为方便沿线乘客出行,经过充分调研论证,车辆更换时,同时制定了以下两套方案,保障沿线乘客出行。1、在该线路增加两台车辆及运行班次运营;2、工作人员利用智能监控及现场调度等方式,实时监控沿线客流实际情况,根据线路实际情况在周末、节假日及客流高峰期适时增加运行车辆及班次,保障29路沿线市民出行。
    通过与反映人潘先生沟通、交流,得到了潘先生的理解和支持。

状态:办结

问题处理满意度评价
中国梦 在2018-10-30 04:10:49 评价处理结果为:满意 并评价说:满意
  网友交流
高级模式

姓    名: 联系方式:

尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利;
1.请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;
2.遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
3.承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
4.尊重网上道德,《枣庄民意通》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
5.您的留言会通过《枣庄民意通》网站管理人审核后发布,请勿重复留言

设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明

本网站所刊登的各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为枣庄新闻网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

版权所有 Copyright? 2006---2010 All Rights Reserved

制作单位:枣庄新闻网