您当前的位置:枣庄新闻网 枣庄民意通
部门:滕州市 编号:29524 发表人: 394752826 时间:2018-9-7 11:22
问题类别:咨询

网友: 滕州三盛宏业地产到底那个部门管

滕州市三盛星尚城前排规划问题上访反应多次,哪个部门都没有说出个道道来,给业主的回复只是没有审批下来,原规划一排的商业现在改成两排,欺骗购房者不说,对业主以后得生活也有很大的影响,现在开发商光明正大的白天干晚上干,他们的施工许可证在哪里,打所有的执法电话没有一个来管的,到底哪个部门负责这个,我们只能坐以待毙,看着这样的政府和外地的开发商欺负我们吗,天理何在!

状态:办结

  回复: 滕州市 时间:2018-9-19 11:16:47

鲁南在线网友:
您好!首先感谢您对综合行政执法工作和城市管理工作的关心与支持!收到您反映的问题后,市综合行政执法局高度重视,立即责成责任单位调查处理,现将办理情况回复如下:
经现场调查核实,滕州三盛星尚城小区由滕州市伦达置业有限公司开发建设。前期,针对滕州市伦达置业有限公司未取得建设工程规划许可证擅自在星尚城小区开工建设的行为,执法人员依据《中华人民共和国城乡规划法》的有关规定,已多次向当事人下达了《责令提供有关许可手续通知书》和《责令停止建设行为通知书》,责令当事人停止施工行为,待完善相关规划许可手续之后再行施工。此次接到投诉后,执法人员立即赶往现场,未发现当事人有施工建设行为。下一步,执法人员将进一步加大对该工地的管控力度和巡查频次,及时发现制止违法建设行为。
再次感谢您对综合行政执法和城市管理工作的关心与支持!今后如有任何涉及综合行政执法和城市管理方面的意见、建议,欢迎您拨打12319服务热线。

滕州市综合行政执法局
2018年9月14日

  回复: 滕州市 时间:2018-10-19 10:01:33

你好,该网友,经滕州市住建局工程建设室核实,三盛星尚城开发商未申报《建筑工程施工许可证》,存在违法施工的问题。同时,该局房地产业室执法人员多次到现场进行执法检查,并分别于2018年8月1日和10月17日,对该项目1至4号住宅楼,及1至6号等商业楼下达了《责令停止违法行为通知书》(滕住建停字〔2018〕78、80号)和《责令(限期)改正通知书》(滕住建限改字〔2018〕82号),责令开发单位限期改正违法行为,逾期未改的,将依法对该单位进行查处。

问题处理满意度评价
394752826 在2018-11-23 10:11:22 评价处理结果为:不满意 并评价说:停工令也下了,各部门负责的人也来了,但是开发商还是该怎么施工怎么施工,现在地桩都快打完了你们看不见吗,你们在来施工现在看看什么样子了,哪个部门来人实际解决问题了,不为民办事,只有老百姓遭殃
  网友交流
高级模式

姓    名: 联系方式:

尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利;
1.请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;
2.遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
3.承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
4.尊重网上道德,《枣庄民意通》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
5.您的留言会通过《枣庄民意通》网站管理人审核后发布,请勿重复留言

设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明

本网站所刊登的各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为枣庄新闻网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

版权所有 Copyright? 2006---2010 All Rights Reserved

制作单位:枣庄新闻网