您当前的位置:枣庄新闻网 枣庄民意通
部门:枣庄市房产管理局 编号:29378 发表人: 四季菁华业主乙 时间:2018-6-8 10:22
问题类别:咨询

网友: 请问四季菁华越界建设的房子,已住了十几年,什么时候给办理不动产证?

请问四季菁华越界建设的房子,已住了十几年,什么时候给办理不动产证?

状态:办结

  回复: 枣庄市房产管理局 时间:2018-6-12 06:50:38

    您好,对您咨询的问题。根据国家、省、市实施不动产统一登记和职责机构整合的部署,按照市政府《关于实施不动产统一登记的通告》,自2016年9月28日起,在枣庄市行政区范围内(不含滕州市)实施不动产统一登记。包括:房屋等建(构)筑物所有权、抵押权等不动产首次登记、变更登记、转移登记、注销登记、更正登记、异议登记、预告登记、查封登记以及其他各类登记,由市国土部门不动产登记中心所属各区分中心,具体办理各自辖区范围内的不动产统一登记业务,颁发《不动产权证书》和《不动产登记证明》。各区房管部门等停止受理上述范围内的登记申请。因此,对该项目办理不动产权证书的有关情况和事宜,建议请详询市不动产登记中心薛城分中心。地址:薛城区黄河中路388号,联系电话:0632-4481507。
    感谢您对房管工作的关心和支持!

问题处理满意度评价
四季菁华业主乙 在2018-07-11 04:07:20 评价处理结果为:满意 并评价说:满意
  网友交流
高级模式

姓    名: 联系方式:

尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利;
1.请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;
2.遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
3.承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
4.尊重网上道德,《枣庄民意通》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
5.您的留言会通过《枣庄民意通》网站管理人审核后发布,请勿重复留言

设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明

本网站所刊登的各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为枣庄新闻网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

版权所有 Copyright? 2006---2010 All Rights Reserved

制作单位:枣庄新闻网