您当前的位置:枣庄新闻网 枣庄民意通
部门:滕州市 编号:29355 发表人: 滕州市. 时间:2018-5-27 15:16
问题类别:投诉

网友: 城建开发公司领导对清华园租车位问题存在欺上瞒下行为

关于清华园小区车位问题,城建开发公司已作出回应,说想租车位的业主直接去售楼处办理即可,可去售楼处办理时,回复是没接到通知,不予办理。我感觉,城建的这种行为明显的是搪塞,这种不作为行为,有关领导也要关注一下,避免出现上有政策、下有对策,再一次感谢领导对我们老百姓的关注。

状态:办结

  回复: 滕州市 时间:2018-6-7 16:46:54

关于您反映的清华园小区车位出租的问题,我单位已于2018年5月23日开始在售楼处办理车位出租业务,如有意向租车位的业主可以前去清华园售楼处咨询办理。

                                             滕州市东方中石房地产开发有限公司

  回复: 滕州市 时间:2018-6-7 16:49:33

关于您反映的清华园小区车位出租的问题,我单位已于2018年5月23日开始在售楼处办理车位出租业务,如有意向租车位的业主可以前去清华园售楼处咨询办理。

                                             滕州市东方中石房地产开发有限公司

  回复: 滕州市 时间:2018-6-7 16:52:23

关于您反映的清华园小区车位出租的问题,我单位已于2018年5月23日开始在售楼处办理车位出租业务,如有意向租车位的业主可以前去清华园售楼处咨询办理。

                                             滕州市东方中石房地产开发有限公司

问题处理满意度评价
滕州市. 在2018-06-13 08:06:05 评价处理结果为:不满意 并评价说:租车位条件是4万50年,和变相卖车位有什么区别,别小区都是按业主意愿租,需要多长时间就租多长时间,东方中石房地产开发有限公司还是变相卖车位。
  网友交流

    留言编号:127018

    网友: 匿名 留言时间:2018-6-7 16:28

    留言:
    关于您反映的清华园小区车位出租的,我单位已于2018年5月23日开始在售楼处办理车位出租业务,如有意向租车位的业主可以前去清华园售楼处咨询办理。
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
高级模式

姓    名: 联系方式:

尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利;
1.请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;
2.遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
3.承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
4.尊重网上道德,《枣庄民意通》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
5.您的留言会通过《枣庄民意通》网站管理人审核后发布,请勿重复留言

设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明

本网站所刊登的各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为枣庄新闻网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

版权所有 Copyright? 2006---2010 All Rights Reserved

制作单位:枣庄新闻网