您当前的位置:枣庄新闻网 枣庄民意通
部门:滕州市 编号:29349 发表人: 2105002167 时间:2018-5-23 09:26
问题类别:投诉

网友: 山东滕州琴行私自开培训班敛钱???

     山东省滕州市北辛路通盛花园小区北门,一琴行(小区北门只有一家琴行)私自开培训班敛钱,没有培训办学资质,没有相关证件,国家三令五申强调严禁私办教学,他们二位老板是枣庄科技职业学院的在编老师,不顾老师形象,不顾滕州教师队伍抹黑,你开琴行卖音乐器材可以,无可厚非,但是你私开培训班,影响且耽误孩子未来,这就不对了,况且国家严禁教师队伍私自办学!望相关单位查处,还滕州孩子一片未来!

状态:办结

  回复: 滕州市 时间:2018-6-6 10:13:55

您好!经调查,北辛路通盛花园小区北门开设的琴行为星河琴行,在滕州市工商行政管理局进行了名为“滕州市首席琴行”工商注册,营业范围为:批发零售乐器。经核查,举办者李某和该琴行六名培训教师,均非我市在职教师。检查发现该琴行未经教育部门审批,无合格培训资质,且培训场所和设施简陋,不具备办班条件,检查组向该琴行下发了《关于责令停止非法办辅导班的通知》,责令其立即停止办培训班。

  回复: 滕州市 时间:2018-6-6 10:17:27

您好!经调查,北辛路通盛花园小区北门开设的琴行为星河琴行,在滕州市工商行政管理局进行了名为“滕州市首席琴行”工商注册,营业范围为:批发零售乐器。经核查,举办者李某和该琴行六名培训教师,均非我市在职教师。检查发现该琴行未经教育部门审批,无合格培训资质,且培训场所和设施简陋,不具备办班条件,检查组向该琴行下发了《关于责令停止非法办辅导班的通知》,责令其立即停止办培训班。

  回复: 滕州市 时间:2018-6-7 13:55:03

您好!经调查,北辛路通盛花园小区北门开设的琴行为星河琴行,在滕州市工商行政管理局进行了名为“滕州市首席琴行”工商注册,营业范围为:批发零售乐器。经核查,举办者李某和该琴行六名培训教师,均非我市在职教师。检查发现该琴行未经教育部门审批,无合格培训资质,且培训场所和设施简陋,不具备办班条件,检查组向该琴行下发了《关于责令停止非法办辅导班的通知》,责令其立即停止办培训班。

问题处理满意度评价
2105002167 在2018-06-24 04:06:03 评价处理结果为:满意 并评价说:满意
  网友交流
高级模式

姓    名: 联系方式:

尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利;
1.请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》;
2.遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
3.承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
4.尊重网上道德,《枣庄民意通》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
5.您的留言会通过《枣庄民意通》网站管理人审核后发布,请勿重复留言

设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明

本网站所刊登的各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为枣庄新闻网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。

版权所有 Copyright? 2006---2010 All Rights Reserved

制作单位:枣庄新闻网